НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский Матросский бульвар откроется после реконструкции к следующему Дню города

14:48 23 октября 2019 Распечатать

Реконструкция севастопольского Матросского бульвара завершится в 2020 году. Он должен открыться ко Дню города. Такие планы озвучил и.о. губернатора Михаил Развожаев на совещании по реконструкции бульвара.

«Будет очень достойно – дорого и продуманно, хорошо, так как должно быть. Я совершенно не вижу смысла препятствовать такого рода инициативам – спасибо надо сказать. В следующем году, если ничего не случиться, а ничего не должно случиться, 14 июня на День города мы получим этот сквер в новом виде – прекрасное общественное пространство», – сказал глава города.

По его словам, работы идут согласно графику. Власти города помогают исполнителю своевременно получать согласования на проведение работ.

Реконструкцию бульвара безвозмездно для города проводит фонд «35 береговая батарея», аффилированный с экс-депутатом Заксобрания Алексеем Чалым. Бульвар был закрыт для проведения работ в марте 2018 года.

В ноябре того же года представители городских властей попросили строителей покинуть объект на фоне конфликта Чалого с экс-губернатором Дмитрием Овсянниковым.

Долгое время шли суды относительно законности проведения реконструкции бульвара.

11 июля президент России удовлетворил прошение Овсянникова об отставке и назначил Развожаева исполняющим обязанности губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама