НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Законодательное собрание Севастополя избрало третьим вице-спикером Илью Журавлёва

12:09 6 ноября 2019 Распечатать

В Законодательном собрании Севастополя появился третий вице-спикер, которым стал Илья Журавлёв. Его кандидатуру поддержали 15 депутатов из 20 голосовавших – 4 проголосовали «против», один бюллетень был испорчен.

«Начальная школа» первого созыва (депутатов) закончилась. Предстоит серьезнейшая работа, направленная на оптимальный и эффективный результат в альянсе с исполнительной властью Севастополя. Учитывая, что в сегодняшней повестке дня города стоят вопросы реализации федеральных задач, задач комплексного развития территорий, реализации городских программ, поддержки местного самоуправления, решения острых социальных вопросов, вопросов благоустройства придомовых территорий, скорейшего регулирования цен на продукты первой необходимости и многие другие, – все это требует от нас наивысшей отдачи сил и знаний», – выступил Журавлёв с трибуны парламента.

Депутат Вячеслав Горелов высказался против избрания заместителя председателя, поскольку пока не определены его полномочия. «Сначала полномочия, потом персоналии», – сказал он.

Парламентарий Евгений Дубовик оспорил это мнение. «Это вопрос поправимый – распределят (вице-спикеры) между собой полномочия», – предположил депутат.

Ранее депутаты Заксобрания внесли изменения в устав города, который предполагал должности двух вице-спикеров.

В Севастопольском парламенте в настоящее время 23 депутата.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама