НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено в Севастополе по факту гибели рабочего на стройке

16:10 11 ноября 2019 Распечатать

Главное следственное управление Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Решение принято по результатам проведенной процессуальной проверки.

«В июне 2018 года между ГБУ «Дирекция по капительному строительству» и фирмой был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ возводящегося здания на улице Симонок Нахимовского района. В свою очередь фирма привлекла по контракту к работам другое ООО для монтажа солнечных коллекторов на бетонные блоки. 8 октября текущего года в ходе выполнения этих работ в технологическое отверстие перекрытия второго этажа с высоты почти 4 метра упал рабочий, что привело к его гибели», - сообщает пресс-служба следуправления.

Устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение норм и правил безопасности на строительном объекте и их обеспечение, назначены все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Известно, что трагедия произошла при строительстве детского сада на улице Симонок (Северная сторона города).

10 октября и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил провести проверку всех строительных объектов, которые возводятся на территории региона по государственным контрактам, на предмет соблюдения техники безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама