НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Торговля акциями Фейсбук: краткий обзор

14:35 11 декабря 2019 Распечатать
Бизнес

В портфелях инструментов современных инвесторов можно часто встретить акции Фейсбук. Впрочем, ничего удивительного, ведь это одна из самых популярных и богатых компаний в мире.

Считается, что ценные бумаги приобретаются, когда инвесторы рассчитывают на то, что их стоимость в ближайшем будущем начнет расти.

Здесь работает правило, которое вы, скорее всего, слышали: «Покупай дешевле, продавай дороже». В его основе лежит закон спроса и предложения – главного двигателя мирового финансового рынка. Факторов, которые влияют на ажиотажный спрос или увеличение объема предложения – великое множество. Это и показатели макроэкономики, и новости по ключевым странам (от политических до корпоративных), и глобальные катаклизмы (от изменений погоды до вооруженных конфликтов). Все это изучает и учитывает фундаментальный анализ рынка.

Еще один раздел аналитики финансовых рынков – технический – берет на основу не столько те события, которые происходят в мире вокруг, сколько ту ситуацию, которая сложилась на графике цены конкретного актива в данный момент. Взять хотя бы те же акции Facebook: трейдеры по всему миру следят за тем, как ежедневно меняются их котировки (цены), а затем строят прогнозы относительно будущих тенденций.

Чтобы было, отчего «оттолкнуться» и на чем основывать свои выводы, они проводят на графике определенные линии – уровни поддержки и сопротивления

В рамках одной короткой статьи столь обширную тему раскрыть не удастся, да это и не требуется: с подобной задачей куда лучше справляются интерактивные онлайн-курсы обучения. Такой есть, к примеру, у международного брокера FxPro. На официальном сайте компании можно начать обучаться торговле на финансовых рынках бесплатно и даже без регистрации. Вы найдете там уроки как по фундаментальному, так и по техническому анализу. Начинающим трейдерам также рекомендуется получить базовые знания и прочитать несколько увлекательных уроков из секции Психологии трейдинга.

Все это поможет вам лучше понять суть совершения сделок с CFD на акции, индексы, фьючерсы, металлы и энергоресурсы, а также поближе познакомиться с валютным рынком, больше известным как форекс.

Немаловажную роль в практической торговле играет экспертная аналитика. То есть статьи и торговые идеи, которые помогли бы вам лучше разобраться в причинно-следственных связях и тех измененях, которые вы видите на графике. Причем подобный взгляд требуется как тем, кто избрал для себя фундаментальный анализ в качестве основного, так и тем, кто торгует только по сигналам технических индикаторов. Крупные брокеры – такие, как FxPro – предоставляют информационную поддержку всем своим клиентам.

В случае с вышеназванным брокером, клиенты получают на свои торговые платформы ленту сигналов на открытие и закрытие сделок от независимого аналитического агентства Trading Central. У компании есть собственный портал, где публикуется ежедневная аналитика, а также несколько других инновационных инструментов, вроде приложения с торговыми виджетами FxPro Tools и Экономического календаря.

Начните изучать различные типы аналитики рынков и торгуйте на финансовых активах в любое время, в любом месте!

По материалам сайта https://www.fxproru.org/

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама