НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский центр занятости предлагает матерям дошкольников повысить квалификацию

09:17 5 февраля 2020 Распечатать

Программа обучения неработающих женщин с детьми дошкольного возраста и матерей, которые находятся в декретном отпуске, реализуется в Севастополе. Повышение квалификации можно пройти через городской центр занятости.

«Программой предусмотрено два варианта направления на обучение: заключение органами службы занятости контракта на оказание образовательных услуг, а также выдача «образовательного сертификата». Сертификат позволит женщине самостоятельно выбрать образовательную программу, период и форму обучения: очную, очно-заочную или с элементами дистанционного обучения», – сообщает пресс-служба городского департамента труда и социальной защиты населения.

Перечень специальностей, по которым возможно обучение, содержит более 80 наименований. Период обучения – до шести месяцев. В это время выплачивается стипендия в размере минимальной оплаты труда – 12,3 тысячи рублей.

Данный проект реализуется в рамках федеральной программы «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». Его финансирование на 2020 год предполагает 4,7 млн рублей.

Аналогичная программа действует для лиц предпенсионного возраста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама