НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Путин разрешил Севастополю совершать госзакупки по упрощённой схеме

15:45 4 апреля 2020 Распечатать

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощении процедуры государственных закупок для Крыма и Севастополя. Нормативный акт позволяет не применять нормы закона «О контрактной системе» (44-ФЗ).

«Закон предоставляет властям Крыма и Севастополя при согласовании с федеральными властями право в особом порядке выбирать подрядчика при осуществлении работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, капремонту и реконструкции объектов, работ по сохранению объектов культурного наследия, благоустройству территорий для обеспечения нужд Крыма и Севастополя», – сообщает Крыминформ.

Закон позволит облегчить строительство крупных объектов, предусмотренных федеральной целевой программой развития полуострова и национальными проектами.

Ранее и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал этот законопроект. Он высказался о росте возможностей по реализации проектов федеральной целевой программы в связи с такими полномочиями.

Эта тема обсуждалась местными властями в июле 2019 года в ходе визита в Севастополь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева – было принято решение позволить крымским властям реализовывать инфраструктурные госпроекты стоимостью свыше 500 млн рублей с помощью привлечения единых поставщиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама