НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Документальный сериал об истории Херсонеса Таврического появится в соцсетях

09:27 21 апреля 2020 Распечатать

Сериал о музее-заповеднике «Херсонес Таврический» снят в рамках совместного проекта музея и фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история». 40-серийный фильм будет размещён в социальных сетях.

«Многое из того, о чем рассказывает мини-сериал «Херсонес – Моя история» лежит в основе понимания важности этого места для каждого жителя России. Мы надеемся, что эти 40 серий станут прекрасным источником самообразования. Для удобства пользователей серии эксклюзивно будут выпускаться в социальных сетях фонда «Моя история», – цитирует пресс-служба фонда председателя совета организации Ивана Есина.

Сериал представляет собой видео-экскурсии, которые проводят специалисты музея. Они рассказывают об истории становления и развития греческого полиса, о религиозной, культурной, политической и экономической жизни этого уникального города, о найденных во время раскопок артефактах, людях и интересных событиях истории Херсонеса Таврического.

Запись и трансляцию экскурсий музей начал в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Учреждение культуры, как и другие в Севастополе, было закрыто для посетителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама