НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Военнослужащий севастопольского полка Росгвардии получил медаль за спасение подростка

10:01 21 апреля 2020 Распечатать

Старший лейтенант Тимур Чучунов удостоен медали Росгвардии «За спасение». В октябре прошлого года офицер и его подчинённые первыми пришли на помощь 16-летнему парню, упавшему в цистерну с мазутом на территории Севастопольского государственного университета, неподалёку от полка Росгвардии.

«Особая честь – вручить награду за спасение жизни. Росгвардия высоко оценила решительность, самоотверженность и смелость, которые проявил наш боевой товарищ, не оставивший в беде человека», – цитирует пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю командира севастопольского полка Александра Тимина.

Осенью работник вуза, услышавший крики о помощи, сообщил о происшествии в воинскую часть, после чего на место был направлен патруль. Несмотря на возникшее в цистерне возгорание с задымлением, офицер лично спустился в неё дважды. Чучунов не смог самостоятельно вытащить пострадавшего, однако успел сориентироваться в удушающей темноте, и именно благодаря его указаниям подросток был своевременно поднят прибывшими сотрудниками МЧС. При этом спасателям также не удалось вытащить школьника с первой попытки.

Молодой человек был поднят без сознания и госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама