НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Пешеходный переход на площади Ревякина в Севастополе перенесли из-за реконструкции водовода

18:05 19 мая 2020 Распечатать

Пешеходный переход перенесён с площади Ревякина в Севастополе. Он временно располагается немного выше по улице, за заправочной станцией.

«Там проводятся работы по реконструкции инженерных сетей, в связи с этими работами перенесли пешеходный переход», – сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе «Севастопольского автодора».

В департаменте городского хозяйства сообщили, что речь идёт о реконструкции водовода от улицы Лазаревская, 9 до площади Ушакова.

«Работа проводится в рамках заключенного контракта между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (заказчик) и ООО «Аквапруф» (подрядчик). Протяженность трассы составляет 2550 метров. Трасса реконструируемого водовода проходит по улицам Лазаревская, Героев Севастополя, Причал 113, Исторический бульвар, площадь Ушакова, – заявили в пресс-службе. – На сегодняшний день ведутся строительно-монтажные работы по улице Героев Севастополя (проведена разборка грунта котлованов под санацию, выполнена укладка байпаса, подготовлены 3 котлована для выполнения санации), в связи с чем, временно перенесён указанный пешеходный переход».

На площади Ушакова выполнены работы по устройству трубопровода открытым способом и санацией трубопровода. Работы ведутся согласно графику производства работ. Планируемая дата окончания работ на участке по улице Героев Севастополя – конец июня 2020 года. Срок окончания выполнения работ по контракту – октябрь 2021 года.

Работы ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя на 2017-2022 гг.»

Пользователь сети «ВКонтакте» Григорий Отрыгин опубликовал фотографию перехода в группе «Автопартнёр Крым Севастополь ДТП». Комментаторы сообщения разделились в предположениях, из-за чего переход перенесён. Некоторые считают это место расположения перехода вообще более удобным, чем прежнее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама