НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Дни открытых дверей пройдут в детском технопарке «Кванториум» 31 июля и 1 августа

17:31 20 июля 2020 Распечатать

Детский технопарк «Кванториум» проведёт дни открытых дверей. Приглашаются желающие принять участие в бесплатных занятиях.

«Ждём на днях открытых дверей в детском технопарке «Кванториум» 31 июля и 1 августа с 11.00 до 17.00», – сообщает пресс-служба технопарка.

Там отметили, что в этом году в учреждении открыто первое в России направление «Мариквантум». В рамках курса проводятся два интенсива: «Аквадрайв» и «Мировой океан как Гидрокосмос. Новые цели и возможности морских исследований». На первом ребята будут учиться управлять моделью гоночного судна в акватории яхт-клуба SportFlot, участвовать в соревновательных заездах на радиоуправляемых катерах, пилотировать подводный дрон через FPV-шлем, знакомиться с основами подводной робототехники. На втором – изучать типы судов, основы навигации, вопросы мониторинга акваторий, ресурсы морей и океанов. Приглашаются желающие в возрасте от 10 лет до 21 года.

Кванториум также ведёт обучение по направлениям «Аэроквантум», «IT-квантум», «VR/AR квантум», «Промробоквантум», «Космоквантум», «Энерджиквантум», «DATA-квантум», «Медиаквантум» и «Хайтек».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама