НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Международный военно-технический форум «Армия-2020» открылся в Севастополе

10:21 27 августа 2020 Распечатать

Торжественная церемония открытия международного военно-технического форума «Армия-2020» состоялась в севастопольском парке «Патриот», расположенном на территории аэродрома Черноморского флота «Южный». Форум будет проходить до 29 августа.

«Начался форум с открытия футбольного турнира на стадионе, старт которому дали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и директор парка «Патриот» Александр Зданович. Далее военнослужащие Черноморского флота продемонстрировали боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе были задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортёры и универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», которые также будут представлены на площадке образцов вооружения и военной и специальной техники», - сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, светового и фаершоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах.

В рамках форума представлены статичные экспозиции, в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, всего более 30 образцов, в том числе вертолёты Ка-31р и Ка-27ПС.

На сцене арены парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов Дома офицеров ЧФ, Балаклавского дворца культуры и других.

Кроме Севастополя, площадки для «Армии-2020» развёрнуты в Новороссийске и Керчи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама