НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Мост через Севастопольскую бухту может появиться через 10 лет

16:22 27 августа 2020 Распечатать

Перспектива строительства автомобильного моста через Севастопольскую бухту и Гераклейской рокады весьма отдалённая. По словам и.о. губернатора Михаила Развожаева, речь идёт скорее о десяти, чем о пяти годах.

«Эти проекты прошли только первую стадию обоснования инвестиций. Это очень дорогостоящие проекты. Сейчас пока мы должны сосредоточиться на тех объектах, которые жизненно важны городу – как то медицинский кластер, очистные сооружения. То, что уже должно быть построено. А по поводу перспективного развития, конечно, все эти проекты остаются. Но надо ещё очень сильно смотреть на строительную документацию, как будет развиваться город. Это большая часть работы. Траспортный каркас будет привязан в процессе доработки генерального плана (города), который также до сих пор ещё не принят, но мы сейчас находимся в активной фазе его осмысления, – заявил он журналистам сегодня. – Это перспектива точно десяти лет».

Гораздо большее значение в настоящее время, по его мнению, для города имеет строительство Камышового шоссе в сторону бухты Казачья. «Приземлённые вещи, без которых город уже прямо задыхается», – акцентировал внимание он.

В вопросе строительства моста, по его словам, ещё предстоит оценить «целесообразность, риски, провести оценку экономической эффективности, привязать к развитию города и тогда принять окончательное решение».

В прошлом году и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев говорил о перспективах строительства моста не раньше, чем через три года.

Проект моста прорабатывался по поручению президента России по итогам его встречи с губернаторами в сентябре 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама