НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Пираты угрожают убить захваченных в Африке моряков из Крыма

10:26 18 сентября 2020 Распечатать

Родственники захваченных в Африке пиратами россиян получили угрозу об убийстве моряков. Об этом сообщила супруга попавшего в заложники жителя Севастополя Ирина Перфильева.

«Мы разговариваем с нашими родными каждый день, они звонят со спутниковых телефонов пиратов. Их прессуют: не дают еды, воды, стреляют, угрожают. Они в отчаянии, еле держатся, – рассказала она агентству «Интерфакс».

Недавно Перфильевой на телефон пришло сообщение на английском: «Если представители компании не свяжутся с нами в течение нескольких дней, мы начнем убивать по одному».

Её муж – электромеханик Алексей Перфильев. Также пираты удерживают еще одного севастопольца и моряка из Симферополя.

Несколько месяцев родственники моряков не могли ничего узнать об их судьбе. Позже через профсоюз выяснили, что агента с деньгами для выкупа арестовали правоохранительные органы Нигерии. В последний раз представители судовладельца связывались с пиратами на этой неделе, но, вероятно, предложенная сумма выкупа их не устроила. «После этого они устроили показательное избиение африканского матроса на глазах наших мужей. Бегали с автоматами и орали: «Ты будешь следующий», – передала рассказ пленников Ирина.

Сейчас родственники пленников пытаются привлечь внимание международной общественности.

В ночь на 9 мая пираты совершили у берегов Экваториальной Гвинеи нападения на суда на Rio Mitong и Djibloho. В результате трое россиян были взяты в плен, а двое попали в больницу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама