НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Главгосэкспертиза одобрила смету строительства севастопольского онкодиспансера

10:25 13 октября 2020 Распечатать

Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России провели повторную проверку достоверности определения сметной стоимости строительства онкологического диспансера в Севастополе. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

«Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкодиспансера позволит обеспечить высокотехнологичную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь жителям региона. Медучреждение рассчитано на 150 коек круглосуточного пребывания, в том числе 140 коек в палатных отделениях, 10 – в отделении реанимации и интенсивной терапии, 30 коек дневного стационара и способно принять 100 пациентов за смену», – сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Разные части здания будут иметь от двух до четырёх этажей. Там планируется обустроить отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием.

Проект предусматривает комплексное благоустройство территории с устройством автомобильных проездов и пешеходных дорожек, а также создание условий для удобного и беспрепятственного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Генпроектировщиком выступило АО «Гипроздрав». Застройщик – ГКУ Севастополя «Единая дирекция капитального строительства».

Онкодиспансер войдёт в медицинский кластер, который планируется построить в Севастополе в районе Хутора Пятницкого наряду с больницей «скорой помощи», инфекционной больницей на 200 коек, психиатрической больницей на 220 коек, центром судмедэкспертизы, медицинским колледжем с общежитием, подстанцией «скорой помощи» на 9 боксов.

Компания «Ростех» определена единым поставщиком для его строительства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама