НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В России предложили ввести стандарт дистанционного урока

09:37 19 октября 2020 Распечатать

Институт прогрессивного образования выступил с инициативой введения в России стандарта проведения дистанционного урока. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо в адрес главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

«Учитывая, что дистанционный формат обучения становится частью образовательного процесса, просим вас разработать стандарт проведения дистанционного урока», – говорится в обращении.

В письме отмечается, что во время всеобщей самоизоляции ученики и их родители столкнулись с недостаточной организацией рабочего процесса. Зачастую дети вынуждены были самостоятельно изучать тот или иной материал, а формат проведения урока не был обговорён.

В институте просят рассмотреть возможность минимизировать объём домашнего задания до часа для учащихся начальных классов, не более чем до двух часов в средних и до трёх часов в старших классах.

Кроме того, предлагается распределять дисциплины на те, где требуется обязательное выполнение домашнего задания, и те, где оно носит рекомендательный характер.

Также эксперты института считают необходимым ввести запрет на перевод дисциплины исключительно на самостоятельное изучение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама