НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Ночь искусств» в «Херсонесе Таврическом» пройдет в онлайн-режиме

15:25 28 октября 2020 Распечатать

3 ноября музей-заповедник «Херсонес Таврический» в пятый раз присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств». Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

«В связи с отменой массовых мероприятий на территории Севастополя мы, не имея возможности принять гостей на территории, подготовили для вас насыщенную онлайн-программу. Любой желающий сможет прикоснуться к бессмертному искусству античного мира, не выходя из дома, – сообщили в пресс-службе. – Начиная с 18.00 на сайте и в социальных сетях Херсонеса будут выходить тематические видеозаписи, которые погрузят вас в атмосферу древнегреческого искусства».

Сотрудники музея-заповедника подготовили новый формат видеовикторин, благодаря которым все желающие смогут познакомиться с историей знаковых археологических памятников херсонесского городища. Видеовикторины выйдут на сайте и в социальных сетях музея 3 ноября в 18.00, 18.30, 21.00, 23.00 и 00.00.

«С 19.00 до 20.30 в зале Античной экспозиции пройдет онлайн-трансляция. Научные сотрудники и экскурсоводы Херсонесского музея поделятся со зрителями тайнами давно ушедших эпох. Вашему вниманию будут представлены эллинистические произведения искусства: мраморная скульптура, терракоты, уникальная галечная мозаика с изображением двух купальщиц, портрет юноши, жившего в Херсонесе около двадцати четырех веков назад», – добавили в музее.

Более детально с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте «Херсонеса Таврического».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама