НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Российским спортсменам упростили выезд за рубеж

14:03 9 ноября 2020 Распечатать

Правительство РФ упростило выезд за границу спортсменов, тренеров, судей и других специалистов сферы физической культуры. Имена желающих выехать на международные соревнования занесут в специальный список. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу кабмина. 

«Решение упростит выезд спортсменов и специалистов в области физической культуры за пределы России для участия в международных соревнованиях», - заявили в правительстве.

Составлением документа займутся в министерстве спорта. Перечень россиян, которые рассчитывают участвовать в таких состязаниях за пределами РФ, направят в ФСБ и Росавиацию.

Подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным распоряжение снимает ограничения на проезд этой категории россиян через границу страны на машине, поезде.

Из-за распространения коронавирусной инфекции жителям РФ советуют пока не выезжать в другие государства. В Роспотребнадзоре назвали ситуацию с COVID-19 в России «достаточно напряженной». Кроме того, в других странах можно попасть на карантин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама