НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Экс-начальник ялтинского управления Госкомрегистра подозревается в превышении должностных полномочий

15:36 19 марта 2021 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым – начальника Ялтинского городского управления. Она подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

«В 2018 году должностное лицо, зная об отсутствии законных оснований для сделок с имуществом определенной фирмы, дала указание подчинённому действовать в интересах индивидуального предпринимателя. Сотрудница зарегистрировала право собственности ИП на земельный участок площадью 2 тысячи кв. м в Ялте и расположенные на нём нежилые объекты площадью под тысячу кв. м, которые ранее находились в собственности ООО. Затем на основании договоров купли-продажи земельного участка и зданий и иных документов в Едином госреестре недвижимости были зарегистрированы сведения о переходе права собственности от фирмы к индивидуальному предпринимателю. В результате чего фирме был причинен материальный ущерб на сумму не менее 150 миллионов рублей», – сообщила пресс-служба ГУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

В пресс-службе прокуратуры Республики Крым отметили, что таким образом из собственности предприятия выбыли нежилые помещения и земельный участок, расположенные в посёлке городского типа Симеиз.

Сегодня стало известно о задержании трёх чиновников ялтинской администрации по подозрению в получении взятки. В отношении замначальника отдела департамента муниципального контроля возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама