НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Участники исламской конференции в Севастополе призвали единоверцев к использованию отечественных вакцин от COVID-19

18:28 8 апреля 2021 Распечатать

Участники международной конференции «Духовные управления мусульман России в период пандемии: новые подходы в социальном служении», прошедшей в Севастополе, призвали россиян использовать отечественные вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом говорится в принятой сегодня резолюции.

«Призываем духовные управления мусульман Российской Федерации сплотиться в деятельности, направленной на улучшение ситуации, связанной с распространением COVID-19, в том числе активно прививаться отечественными вакцинами, признанными российскими улемами как «халяльные» и продемонстрировавшими свою эффективность», – указано в заявлении по итогам конференции.

Участники мероприятия также решили продолжить волонтёрскую работу и адресную поддержку нуждающихся, которая стартовала в период самоизоляции в марте прошлого года. Они намерены усилить информационно-образовательную работу по укреплению общероссийской гражданской идентичности молодёжи.

«Отметить важную роль муфтия Республики Крым и Севастополя Эмирали хаджи Аблаева и Духовного управления мусульман Республики Крым и Севастополя (Таврический муфтият) в успешном ведении религиозной и просветительской деятельности в период пандемии, организации благотворительной и духовно-психологической помощи населению», – сказано в резолюции.

Сегодня в Севастополе проходит мусульманская международная научно-практическая конференция, которая собрала более двухсот участников из разных регионов России, порядка семидесяти из них стали гостями полуострова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама