НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Корабль Черноморского флота «Вышний Волочек» примет экскурсантов в Ялте 16 апреля

16:02 15 апреля 2021 Распечатать

Малый ракетный корабль Черноморского флота «Вышний Волочек» пришвартуется у набережной Ялты 15 апреля. Все желающие жители и гости города смогут побывать на экскурсии по кораблю 16 апреля.

«Для всех желающих в День освобождения города, 16 апреля, с 12.00 до 18.00 будут организованы экскурсии с соблюдением масочного режима и социальной дистанции, – сообщила администрация Ялты на официальной странице в сети Facebook. – Посетители смогут пройти по верхней палубе корабля, ознакомиться с вооружением и тактико-техническими характеристиками».

Экскурсоводами будут члены экипажа.

Кроме того, 16 апреля с 13.00 до 14.00 солисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота дадут концерт с борта корабля.

Корабли проекта 22160, к которому относится «Вышний Волочек», предназначены для защиты и охраны морской зоны. В случае военных действий они могут обеспечивать устойчивость сил и объектов флота в ходе обороны районов базирования. Такие корабли также призваны решать задачи эскортной и антипиратской деятельности и выполнять поисково-спасательные функции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама