НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом и зашёл в Чёрное море

10:31 17 апреля 2021 Распечатать

Отряд кораблей Каспийской флотилии прошёл под Крымским мостом по Керченскому проливу и зашёл в Чёрное море. Накануне суда перешли в оперативное подчинение Черноморского флота и пополнили запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк.

«В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей Каспийской флотилии, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения совершают межфлотский переход из Каспийского в Чёрное море», – сообщила пресс-служба флота.

Корабли направились в назначенный район согласно плану проведения контрольной проверки за зимний период обучения. Они примут участие в зачётных морских учениях во взаимодействии с силами Черноморского флота.

На пути по Волго-Донскому каналу протяженностью более 100 километров боевые корабли преодолели 13 шлюзов, а также прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск, Семикаракорск.

Для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама