НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские депутаты инициируют введение льгот для студентов на проезд в пригородном транспорте

08:57 29 апреля 2021 Распечатать

В Севастополе нет льгот для студентов на проезд в общественном транспорте в сельской зоне. Депутаты Законодательного собрания обратятся в городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры о решении этой проблемы.

«Если семья не относится к льготной категории граждан, то никаких льгот на перевозку у них нет. Стоимость проезда в городском транспорте составляет 20 рублей, 17 – по карте ЕГКС. Что касается межмуниципального сообщения, то здесь проезд порядка 120 рублей в одну сторону. Выходит очень накладно. Членами комиссии по бюджету было принято решение обратиться в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с просьбой рассмотреть возможность распространения проездного студенческого билета и на перевозки на пригородном транспорте», – цитирует пресс-служба Заксобрания заявление вице-спикера Татьяны Лобач.

Она отметила, что к льготным категориям относятся многодетные семьи.

По информации департамента труда и соцзащиты, 474 студента вынуждены каждый день добираться на учёбу из сёл на общественном транспорте.

В городской черте Севастополя действуют проездные на транспорт – в месяц такой билет стоит 680 рублей, количество поездок по нему не ограничено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама