НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребёнка на пожаре в Севастополе

11:38 12 мая 2021 Распечатать

Фото прокуратуры Севастополя

Уголовное дело возбуждено в Севастополе по факту причинения смерти ребёнку по неосторожности. Накануне вечером на пожаре в частном доме погибла шестилетняя девочка.

«В ночь на 12 мая текущего года в оперативные службы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара сотрудниками МЧС в садовом товариществе «Черноморец» тела 6-летней девочки, – сообщила пресс-служба главного следуправления СК по Крыму и Севастополю. – Предварительно установлено, что в результате возгорания на 1 этаже частного домовладения (очаг устанавливается) произошёл пожар в доме, где проживала семья из пяти человек. Во время пожара матери, её 21-летнему сыну и 11-летней дочери удалось спастись, отец в это время находился на работе. Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка – в тяжелом состоянии. Помощь в первые минуты трагедии оказал сосед по садовому товариществу, который разбил стекла и помог семье по лестнице эвакуироваться со второго этажа дома». 

Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, на учёте в органах профилактики не состояла.

Сегодня будет повторно проведен осмотр места трагедии с целью установления точной причины возгорания.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства лавного следственного управления СК.

В пресс-службе прокуратуры Севастополя добавили, что средняя дочь в семье получила «тяжелые ожоги площадью 70% и отравление угарным газом». Она находится в ГБУЗС «Городская больница №5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка». «Прокуратурой проверяется исполнение требований противопожарной безопасности в указанном садовом товариществе. Также изучаются условия проживания и воспитания несовершеннолетних в данной семье», – акцентировали внимание в надзорном ведомстве.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю сообщала, что возраст погибшего ребёнка – 7 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама