НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели предупредили об ожидающемся сегодня сильном дожде

09:49 31 мая 2021 Распечатать

Сильный дождь ожидается сегодня во второй половине дня в Севастополе. Об этом главное управление МЧС по Севастополю сообщило со ссылкой на прогноз городского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«31 мая во второй половине дня в регионе ожидаются очень сильный дождь, гроза. Количество осадков достигнет значения 30 мм и более за 12 часов или меньший интервал. Дождливая погода сохранится ночью, а также утром 1 июня», – указано в сообщении.

Севастопольские спасатели призывают жителей и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что при неблагоприятных погодных явлениях следует воздержаться от пребывания на улице. «При грозе запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, плавать в море, при сильном ветре и волнах находиться на причалах, на крутых берегах у воды», – акцентировали внимание в управлении.

Там напомнили, что при обильных осадках могут возникнуть подтопления низменных территорий, мест с нарушенным стоком воды, подвалов, цокольных этажей. Могут возникнуть перебои в работе транспорта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама