НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севприроднадзор утвердил список рекомендованных растений для озеленения

11:05 15 июня 2021 Распечатать

Севприроднадзор утвердил дендрологический ассортимент растений и деревьев, наиболее подходящих для высадки в климатических условиях региона. Перечень разработан специалистами Крымского федерального университета имени Вернадского.

«Научная работа содержит 4 тома, в каждом из которых представлен список растений и деревьев, подходящий для определенной зоны города: урбанизированной части, предгорной, горной и Севастопольской зоны Южного берега Крыма», – сообщила пресс-служба Севприроднадзора.

Для каждой зоны определены основной и дополнительный ассортименты, а также перечень ограниченного использования. Отдельно выделены декоративнолиственные, красивоцветущие, декоративноплодные растения и растения, обладающие выраженным приятным ароматом.

«Для каждого растения и дерева приведены основные характеристики, места для высадки, рекомендуемые размеры посадочного материала и рекомендации по уходу. Кроме этого, отмечены краснокнижные растения и отдельно помечены нерекомендуемые к высадке в детских учреждениях», – добавили в пресс-службе.

Этот перечень обязателен для использования при компенсационном озеленении, но рекомендован и севастопольцам при выборе растений для собственного использования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама