НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Роспотребнадзор не советует перед прививкой от коронавируса принимать антигистаминные

12:56 15 июня 2021 Распечатать

Роспотребнадзор дал ряд рекомендаций по правильной вакцинации от коронавирусной инфекции.  Так, в ведомстве отметили, что медикаментозная «подготовка» с приемом антигистаминных препаратов до и после прививки для снижения реакции на вакцину может снизить иммунный ответ организма.

«Как показало недавнее исследование, прием антигистаминных препаратов может негативно повлиять на иммунный ответ после вакцинации. Антигистаминные могут понадобиться пациентам, у которых есть соответствующий аллергический анамнез. Если они принимают такие препараты по назначению врача на регулярной основе, прерывать прием в связи с прививкой не стоит. Всем остальным гражданам эти препараты не показаны», – цитирует рекомендации портал inc-news.

Роспотребнадзор также уточнил, что исследований перед прививкой проходить не нужно, но в случаях наличия хронических заболеваний необходимо пред вакцинацией посетить своего лечащего врача для консультации по поводу возможной прививки от коронавирусной инфекции. В день же самой прививки пациента отсмотрит врач для исключения наличия острых заболеваний.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама