НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В России предложили проводить психологические консультации для школьников, готовящихся к экзаменам

09:55 16 июля 2021 Распечатать

Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть возможность введения регламента по консультированию психологами школьников 9-х и 11-х классов в период подготовки и проведения экзаменов. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращения на имя министра просвещения Сергея Кравцова. 

«В целях сохранения психологического здоровья школьников прошу Вас рассмотреть возможность введения регламента по проведению консультаций психологов школьников 9-х и 11-х классов в период подготовки и проведения экзаменов», – говорится в обращении.

Она отметила, что тема ЕГЭ и ОГЭ и связанного с госэкзаменами напряжения является одной из самых обсуждаемых в сфере образования с момента их внедрения.

Общественница подчеркнула, что поддержка психологов должна оказываться за счёт средств государственного бюджета на заявительной основе.

Волынец также выразила мнение, что в дополнение к плановым консультациям можно запустить единый телефон психологической поддержки для выпускников, которым предстоит сдача ЕГЭ и ОГЭ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама