НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Обвалы произошли на пляжах Севастополя в Орловке и в Балаклаве

10:21 17 июля 2021 Распечатать

В Севастополе участились обвалы грунта на пляжах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«На городских пляжах участились случаи обвала грунта. Это последствия обильных осадков и особенности рельефа. Просим вас быть осторожными и выбирать места для отдыха вдали от уступов и склонов. Хороших выходных!» – указано в сообщении.

Так, стало известно, что обвал произошёл на пляже «Звёздный берег» в Орловке. Для «Нового Севастополя» в пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что там вызывает опасение участок протяжённостью около 300 м. Однако во время обвала никто не пострадал, угрозы обрушения домов нет.

Ранее обвал произошёл на территории пляжа «Васили» в Балаклаве. «Крупный обломок горной породы скатился на пляж, повредив палатку, размещенную под склоном», – отметили в правительстве города.

Место срыва обломков остается в неустойчивом состоянии, на склоне отмечаются трещины, что в любой момент может привести к повторным обрушениям и сползанию крупных обломков на пляж. Большую угрозу представляет сползание грунта в правой части пляжа, о чём свидетельствует образовавшаяся глубокая трещина.

Севприроднадзор просит севастопольцев воздержаться от посещения пляжа «Васили» в ближайшие дни.

Ранее стало известно, что оползни и обвалы активизировались в Севастополе из-за дождей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама