НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Комета» свяжет Севастополь и Сочи

14:33 2 августа 2021 Распечатать

Катер на подводных крыльях «Комета» будет ходить между Севастополем и Сочи с остановками по пути следования. Об этом сообщил глава минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Будем связывать Сочи (и) Севастополь, опять же, с остановками, на судах на подводных крыльях «Комета 120» на 120 пассажиров, и сейчас запустили параллельно и катамараны», – заявил он в эфире телеканала «РБК».

Он отметил, что ранее был запущен маршрут «Кометы» Ялта – Севастополь, а потом появился и маршрут Сочи – Геленджик – Новороссийск.

Мантуров добавил, что в целом в России появится ряд новых маршрутов, которые будут связывать регионы. Это должно способствовать приобретению новой техники транспортными компаниями.

В этом году официальный оператор по продаже билетов для проезда на судах «Комета» – турфирма «Курорт» – объявила о старте продаж билетов на рейсы между Севастополем и Ялтой с 1 июня.

Планировалось, что в общей сложности в Севастополе будут работать пять скоростных катеров на подводных крыльях «Комета», маршрутная сеть будет расширены на Евпаторию и другие города Крыма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама