НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Крымский таксист обманул жительницу Московской области на 150 тысяч рублей

17:06 3 августа 2021 Распечатать

В полицию Симферополя обратилась 54-летняя жительница Московской области с сообщением о том, что её крымский знакомый мошенническим способом завладел 150 тысячами рублей. Отдыхая в Крыму, женщина познакомилась с водителем такси. Он предложил ей купить земельный участок в Бахчисарайском районе стоимостью более 1 млн рублей.

«Доверившись новому знакомому, женщина перечислила на указанный ей банковский счёт предоплату. Выяснилось, что злоумышленник не имел намерения выполнять взятые на себя обязательства и обманным путём завладел денежными средствами, после чего перестал выходить с потерпевшей на связь», – сообщила пресс-служба УМВД по Республике Крым и Севастополю.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого – 24-летнего жителя Судака. С него взята подписка о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее стало известно, что жительница Казани стала жертвой мошенников, решив отдохнуть в Севастополе – она купила путёвку в пансионат, которого нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама