НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Художественная галерея появится на мысе Хрустальном в Севастополе

09:27 10 августа 2021 Распечатать

Российская государственная художественная галерея на мысе Хрустальном в Севастополе объединит два направления – художественное (картинная галерея) и военно-историческое. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на министра культуры РФ Ольгу Любимову.

«Для нас главное – это концепция Российской государственной художественной галереи. Не раз на совещаниях мы обсуждали, что нужно прислушиваться к мнению жителей города и, конечно же, помимо художественной части, большой блок в музее посвятим истории города, военным подвигам. Все это будет представлено в современных интерактивных форматах», – заявила она в ходе визита в Севастополь.

Ранее вице-губернатор Светлана Пирогова опровергла информацию об отмене строительства на мысе Хрустальном музейного комплекса «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов». На его создании настаивали, в частности, ветеранские организации.

В 2019 году в Севастополе также обсуждалась концепция строительства двух музеев на мысе Хрустальный: художественного – площадью 12 тысяч квадратных метров и «Защитникам Севастополя 1941-1942 годов» – площадью 3 тысячи квадратных метров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама