НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Начальник Главгосэкспертизы России проинспектировал строящиеся объекты в Севастополе

16:40 16 августа 2021 Распечатать

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов проинспектировал некоторые строительные площадки в Севастополе и Ялте в преддверии регионального совещания по вопросам взаимодействия с органами государственной власти.

«В том числе участники выезда посетили площадку строительства и реконструкции канализационных очистных сооружений «Южные», – сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы. – В ближайшее время обновлённый проект должен зайти на повторное рассмотрение в Главгосэкспертизу России».

Делегация осмотрела участок строительства Театра оперы и балета на мысе Хрустальном, где ведутся подготовительные работы. «В настоящее время разработаны концептуальные решения по зрительному залу и акустике в соответствии с международными стандартами, проработана конструктивная схема здания и решения по базовым инженерным системам», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ещё одним объектом посещения стал медицинский кластер в Севастополе – Главгосэкспертиза выдала недавно положительное заключение на строительство там больницы «скорой помощи».

В Ялте делегация посетила территорию торгового порта, где планируется построить опреснительный комплекс.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев докладывал президенту России Владимиру Путину о том, что строительство канализационных очистных сооружений «Южные» затягивается из-за необходимости доработать проект.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама