НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе за сутки выгорело 7,5 тысяч квадратных метров травы

09:31 23 августа 2021 Распечатать

Несколько пожаров на открытых территориях произошло накануне в Севастополе. Погибших и пострадавших в происшествиях нет. Самый крупный пожар случился в районе ТСН «Родник» по улице Сапунгорская – горела сухая трава. Об этом стало известно в 15.49.

«По прибытии информация о возгорании подтвердилась. Есть угроза распространения огня на хозяйственные постройки. Ранг пожара повышен до 1-БИС. На тушение подано два ствола «Б» и два ствола высокого давления. По первичной информации площадь пожара составляет 5000 квадратных метров», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

В 16.37 от очевидцев поступило сообщение, что в районе Максимовой дачи горит трава, имелась угроза распространения огня на хозяйственные постройки. Там выгорело 2 тысячи квадратных метров сухостоя.

Кроме того, в 13.51 спасатели выезжали тушить траву и кустарники в районе Юхариной балки – пожар охватил площадь в 300 квадратных метров. А в 17.47 пожарные направились в Гагаринский район к очистным сооружениям, где горели трава и мусор на территории площадью 200 квадратных метров.

Пожароопасный сезон в регионе официально действует с 19 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама