НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский Центр соцобслуживания привлекает к работе «серебряных» волонтёров

11:08 27 августа 2021 Распечатать

Севастопольский комплексный центр социального обслуживания ведёт работу по поддержке добровольческих инициатив пожилых людей. Они становятся лекторами, участвуют в культурных программах, мастер-классах в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов.

«Участие «серебряных» волонтеров в подобных мероприятиях даёт им возможность делиться накопленными знаниями и жизненным опытом, чувствовать свою значимость и востребованность», – сообщает пресс-служба правительства города.

Еженедельно в центре проходят занятия по «музыкальной терапии» – пожилые люди вспоминают и поют свои любимые песни под аккомпанемент пианино, слушают музыкальные произведения, что помогает развитию памяти, расслаблению и стабилизации нервной системы.

На этой неделе прошёл мастер-класс по рисунку с натуры. «Такие уроки рисования развивают творческое воображение, тренируют мелкую моторику рук, а также способствуют самореализации пожилых людей. В будущем планируется расширение данного направления работы с включением новых техник и жанров живописного рисунка», – отметили в пресс-службе.

В июне правительство Севастополя и АНО «Россия – страна возможностей» подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе развития волонтёрства в регионе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама