НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Мобильный технопарк «Кванториум» посетит все сельские школы Севастополя

09:03 13 сентября 2021 Распечатать

С начала учебного года в Севастополе возобновил работу мобильный технопарк «Кванториум» – его передвижная лаборатория. Это площадка, рассчитанная на сельских школьников.

«В первую неделю учебного года яркий грузовик припарковался во дворе школы №59 – именно здесь сейчас идут занятия с учениками 9-11 классов села Терновки. Руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Александр Чибисов и педагоги мобильной команды посетят все сельские школы нашего региона. После Терновки они отправятся в Орлиное, Фронтовое, Андреевку, Орловку и Сахарную Головку», – сообщил губернатор Михаил Развожаев подписчикам в сети «ВКонтакте».

Мобильная лаборатория помогает ребятам учиться работать с цифровыми технологиями, создавать свои проекты и изобретения, знакомит детей с робототехникой, дизайном, технологиями виртуальной и дополненной реальности, моделированием самолетов, кораблей и космических аппаратов. В ней есть лазерные граверы, 3D-принтеры, беспилотники и наборы для сборки роботов.

Мобильный технопарк создан для ребят из сельских школ в рамках нацпроекта «Образование». Он работает в Севастополе уже год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама