НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Четыре человека погибли за минувший купальный сезон в Севастополе

09:28 29 сентября 2021 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Севастопольские спасатели подвели итоги купального сезона в регионе. Случаев гибели детей на воде не было, однако жертвы были среди взрослых. Об этом сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС по Севастополю Дмитрий Зубарев.

«Четыре человека погибли. Это вполовину меньше, чем в минувшем году. Все несчастные случаи были связаны с купанием в неустановленных местах и с нарушением правил безопасности», – заявил он.

Спасено на водных объектах 26 человек – и это в пять раз больше, чем в минувшем году, когда было спасено пять человек.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Ляшук напомнил спасательную операцию, которая проходила в ходе патрулирования 8 июля в районе бухты Виноградной. Молодой мужчина делал селфи на скале высотой около 15-20 метров, сорвался вниз и плашмя, спиной упал в прибрежную зону на острые камни. Приблизившись к месту, спасатели поняли, что из-за конструктивной особенности катера они не могут подойти вплотную. Спасатели прыгнули в воду и переправили пострадавшего на катер. Затем доставили к берегу и там передали медикам «скорой помощи». «Сейчас нам пришло письмо из Иркутска от матери этого 30-летнего гражданина, который, к слову, получил перелом позвоночника в трёх местах. И вот, женщина благодарит нас, прилагая фото сына, на котором видно, что он стал на ноги после трёх месяцев лечения и теперь заново учится ходить», – рассказал спасатель.

По данным ГУ МЧС, в период купального сезона в севастопольском регионе функционировало 28 пляжей.

Официально правительство города утвердило на прошлый купальный сезон 30 пляжей.

Однако не все территории вовремя смогли получить от спасателей допуск к работе.

Купальный сезон в регионе официально стартовал 7 июня и завершился 15 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама