НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе более 450 тысяч человек приняли участие в переписи населения

09:29 11 ноября 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в переписи населения в электронном виде – через портал госуслуг. Всего в городе уже переписались более 450 тысяч человек. Это ещё можно сделать до конца недели – всероссийская перепись населения завершится в воскресенье, в 18.00.

«Радует, что более 450 тысяч севастопольцев уже приняли участие в переписи. Это можно сделать через госуслуги, как я, либо на переписном участке. В городе создано 134 переписных участка, также в семи МФЦ есть специальное оборудование для переписи», – сообщил он подписчикам в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, переписчики ходят по домам.

Развожаев отметил, что на основе данных переписи государство принимает важные управленческие решения: где построить школу или роддом, обновить дороги, жильё и инфраструктуру.

«Для Севастополя с нашим большим расхождением между количеством прописанных и реально проживающих жителей данные переписи – ключ к увеличению федерального финансирования, возможность для меня «защищать» деньги в федеральных ведомствах на содержание объектов и создание новых, на медицину и образование, культуру и спорт, городское хозяйство», – добавил глава города.

Севастополь получил семь миллионов рублей на организацию переписи.

В настоящее время официальная численность населения региона составляет порядка 517 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама