НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Больше 40% россиян признались, что в декабре работают хуже

09:53 8 декабря 2021 Распечатать

В декабре 43% россиян работают хуже, чем обычно. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на опрос сервиса «Зарплата.ру».

При этом, как отмечается, в большей степени страдает эффективность женщин (64%), чем мужчин (36%), потому что они чаще заняты в новогодних приготовлениях.

Кроме подготовки к празднику, среди основных причин, которые мешают россиянам работать в декабре, – невозможность сосредоточиться перед долгими выходными, необходимость поздравлять партнёров или коллег, расслабленная обстановка и всеобщее нежелание добросовестно выполнять свои обязанности в декабре.

Так, 31% респондентов признались, что перед Новым годом им сложно сосредоточиться на работе – все мысли только о долгожданном отдыхе, 18% сотрудников вынуждены тратить время на поездки и поздравления партнёров, ещё 15% сотрудников придумывают и покупают подарки партнёрам, 13% не могут перестать думать о том, хватит ли денег на подарки родным и близким, 7% отвлекают коллеги, постоянно желающие отпраздновать грядущие события с шампанским. Затруднились с ответом 16% опрошенных.

При этом 11% респондентов хотели бы полностью отменить празднование Нового года на рабочем месте.

Всего в опросе приняли участие 1978 респондентов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама