НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Большинству жильцов севастопольских общежитий отказано в заключении договоров соцнайма

10:08 23 декабря 2021 Распечатать

В Севастополе 72 здания отнесены к категории «общежития». Прокурорские проверки устанавливают многочисленные факты ненадлежащего обслуживания и содержания их общего имущества. Ситуация осложняется неопределённым статусом этих помещений.

«По большинству из них не заключены договоры на содержание и обслуживание общего имущества, констатируется наличие существенных долгов по оплате коммунальных платежей, – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя. – С гражданами заключено 522 договора социального найма на жилые помещения в общежитиях. По 825 жилым помещениям в общежитиях гражданам отказано в заключении договора социального найма по различным основаниям».

Сейчас департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя не заключает такие договоры, поскольку комнаты относятся к специализированному жилищному фонду и предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

«Таким образом, в настоящее время в городе правовой статус жилых помещений в общежитиях и общего имущества в них не определен и требует принятия неотложных мер», – подчеркнули в прокуратуре.

В сентябре стало известно, что севастопольские общежития задолжали около 90 млн рублей за коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама