НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Полиция Симферополя задержала пытавшегося ограбить банк мужчину

13:41 29 декабря 2021 Распечатать

Симферопольская полиция задержала 48-летнего гражданина, который подозревается в разбойном нападении на отделение одного из крымских банков. Правоохранители выяснили все обстоятельства произошедшего и установили личность подозреваемого в течение дня после сообщения о преступлении.

«Установлено, что, придя в финансовое учреждение, мужчина дождался своей очереди в кассу и передал сотруднице банка записку, в которой под угрозой применения оружия потребовал передать ему деньги. Девушка-кассир, прочитав записку, не растерялась и нажала тревожную кнопку, после чего злоумышленник поспешил скрыться», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемого полицейскими обнаружена одежда, в которой он находился в момент совершения преступления. В содеянном мужчина сознался, написав явку с повинной. Свой поступок он пояснил тем, что нуждался в деньгах, и нежеланием работать.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК Российской Федерации (разбой). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама