НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Главгосэкспертиза одобрила проект ремонта сквера в Севастополе задним числом

15:49 9 февраля 2022 Распечатать

Государственная экспертиза города Севастополя выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации капитального ремонта общественной территории на улице Паршина в Севастополе. Об этом сегодня сообщила Главгосэкспертиза России.

«Под сквер выделен участок площадью 15654 кв. м на улице Паршина в Нахимовском районе Севастополя. Ближайшее место отдыха находится в 1,5 км отсюда, что гарантирует востребованность нового общественного пространства у местных жителей. По сути, это будет современный парк с прогулочными зонами, системами видеонаблюдения и оповещения», – сказано на сайте федеральной структуры.

По её сведениям, в сквере обустраивают детскую площадку с ограждением и фотозоны, высаживают деревья, устанавливают скамейки и теневые навесы из вьющихся растений. «Озеленение территории планируется поддерживать с помощью системы капельного орошения. В центре парка установят скульптуру в виде колонны с грифонами. Также предполагается устройство парковки на 120 мест», – добавили в Главгосэкспертизе.

Севастопольский сквер на улице Паршина был отремонтирован в прошлом году. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов докладывал губернатору, что работы завершатся к 20 декабря.

Этот сквер расположен перед новым зданием УФМС. Земельный участок в этом месте в 2016 году город передал полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама