НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополь впервые принял участие в работе научной школы «Плавучий университет»

16:21 16 февраля 2022 Распечатать

Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН в этом году проводит школу «Плавучий университет» на шести площадках в разных городах России. Впервые в проекте приняли участие Москва, Астрахань, Владивосток, Калининград и Севастополь.

«Плавучий университет. Севастополь» – это три дня увлекательных лекций от ведущих учёных и практические занятия по основным направлениям и вопросам современной океанологии на базе Морского гидрофизического института РАН (МГИ) и Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН (ИнБЮМ). В работе школы принимают участие более ста студентов и молодых учёных из разных городов России – Севастополь, Симферополь, Москва, Калининград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж», – сообщила пресс-служба ИнБЮМа.

Участники проекта смогли побывать на экскурсии в научно-образовательном центре коллективного пользования «Спектрометрия и хроматография» ИнБЮМа, посетить научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» и лаборатории на территории Радиобиологического корпуса, чтобы познакомиться с уникальной коллекцией гидробионтов Мирового океана.

Учёные надеются, что школа «Плавучий университет» привлечёт в их ряды талантливую молодежь.

В прошлом году ИнБЮМ стал частью университетско-академического консорциума «Морские науки, технологии и региональные экосистемы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама