НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Глава Следственного комитета России заинтересовался делом о сбитой депутатом пенсионерке в Крыму

17:26 16 февраля 2022 Распечатать

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя главного следуправления СК по Республике Крым и Севастополю Василию Цаплину представить доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина.

«По версии следствия, 14 февраля 2022 года в Симферополе водитель, управлявший автомобилем марки BMW, совершил наезд на пожилую женщину. Позже она скончалась в больнице», – сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Уголовное дело возбуждено по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия. Проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъят автомобиль. В ближайшее время планируется проведение автотехнической, судебно-медицинской, биологической и генетической экспертиз.

В Государственном совете Республики Крым сообщили, что шокированы информацией о дорожно-транспортном происшествии с участием депутата Игоря Буданова. «Сейчас в информационном поле появляются разные версии происшедшего. Есть своя версия случившегося и у самого депутата. По факту ДТП заведено уголовное дело, в ходе которого истина будет установлена. Будем исходить из результатов расследования», – прокомментировали инцидент в Госсовете.

Крымский спикер Владимир Константинов назвал случай вопиющим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама