НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Житель Ярославской области пойдёт под суд за торговлю наркотиками в Севастополе

17:28 13 апреля 2022 Распечатать

Организованная группа торговала в Севастополе синтетическими наркотиками с июля по декабрь 2019 года. В отношении четверых её членов идут судебные разбирательства. Пятый, 34-летний житель Ярославской области, находился в розыске, но теперь задержан и тоже предстанет перед судом.

«По местам жительства злоумышленников, а также в тайниках обнаружено и изъято шесть видов наркотических средств общей массой более 1 кг», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Там отметили, что местонахождение пятого участника преступной группы правоохранители установили в декабре прошлого года, когда тот совершил разбойное нападение и был арестован.

Мужчина обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет организованной группой, в крупном и особо крупном размере). Уголовное дело рассмотрит Гагаринский районный суд.

Ранее стало известно, что полиция Севастополя выявила несовершеннолетних наркоманов в ходе рейда по местам скопления молодёжи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама