НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Коммунальщики воровали мусорные контейнеры в Симферопольском районе Крыма

16:39 19 мая 2022 Распечатать

Администрация Школьненского сельского поселения в Симферопольском районе Крыма заявила о краже металлических мусорных баков. Ущерб составил около 39 тысяч рублей. Полиция задержала двух мужчин 24 и 28 лет, которые работали в коммунальной службе.

«Как выяснилось, одна из организаций, обслуживающая контейнерные площадки для сбора мусора, прекратила деятельность и обязала рабочих собрать своё оборудование: металлические загораживающие решётки. Однако предприимчивые коммунальщики вместе с решетками решили прихватить два мусорных бака. Контейнеры сдали в скупку металла за 5 тысяч рублей», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Тогда пропажу никто не заметил, и через несколько дней коллеги решили повторить свои действия – с другой площадки они погрузили в рабочую «Газель» ещё один бак. Но машину остановил бдительный гражданин, который потребовал вернуть контейнер на место, и вызвал полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа и исправительных работ до двух лет лишения свободы.

В прошлом году правительство России выделило регионам 1 млрд рублей на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама