НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе пройдёт творческая встреча с актёром и кинорежиссёром Олегом Штромом

10:18 6 июня 2022 Распечатать

Актёром, сценарист, продюсер и кинорежиссер Олег Штром представит в Севастополе фильм «С неба в бой». Творческая встреча с ним состоится 7 июня в 18.00 в кинотеатре «Украина» (улица Ленина, 35).

«Биографическая картина рассказывает о судьбе командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова. Фильм охватывает период от сороковых до семидесятых годов XX века. Это и огненное военное время Финской и Великой Отечественной войн, и послевоенное время, когда легендарный командующий создавал современные воздушно-десантные войска. Кинолента создана на основе ставшего культовым в среде десантников многосерийного фильма «Батя», – сообщила пресс-служба Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.

Там отметили, что в фильме использован приём стилизации изображения под «советскую плёнку» и хроники тех лет. Это переносит зрителя непосредственно во вторую половину XX столетия.

В главной роли – заслуженный артист России Михаил Жигалов.

«Всего в творческой копилке Олега Штрома насчитывается более 50 работ, которые получили заслуженные награды и признание зрителей. На встрече Олег Никитич расскажет о себе, процессе создания работ, поделится своими идеями и планами», – анонсировали в пресс-службе.

Вход на творческую встречу будет свободным.

Штром – лауреат национальной премии «Страна», кавалер золотого почетного знака «Общественное признание», действительный член Евразийской академии телевидения и радио.

Недавно в Севастополе проходил международный кинофорум «Золотой витязь».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама