НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Крымчанин предстанет перед судом за нападение на имама

11:14 20 июня 2022 Распечатать

Крымские правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, который препятствовал богослужению в мечети и напал на имама. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Следствием установлено, что 1 апреля 2022 года в мечети села Пионерского перед началом молебна обвиняемый, являющийся сторонником религиозного течения, с целью воспрепятствования богослужению совершил нападение на имама, причинив ему ссадины и кровоподтеки», – говорится в сообщении.

На следующий день во время богослужения мужчина потребовал от заместителя муфтия Крыма покинуть мечеть и преградил ему путь к месту, предназначенному для проведения молитвы.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 148 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 148 УК РФ (незаконное воспрепятствование проведению богослужения, в том числе, с применением насилия).

Ранее сообщалось о задержании 44-летнего мужчины в Пионерском по подозрению в нападении на главного имама Симферопольского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама