НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Следователи Севастополя проверят информацию об ограничении прав ребёнка-инвалида

09:34 22 августа 2022 Распечатать

Следком организовал процессуальную проверку сведений из социальных сетей об ограничении прав ребёнка-инвалида на доступную среду в Севастополе. Ранее была выявлена публикация о том, что 9-летнюю девочку с инвалидностью выгнали из игровой комнаты торгового центра.

«К публикации также были приложены видеозаписи из детского центра, на которых администратор излагает свою позицию, а родители ребёнка рассказывают, что ранее диагноз дочки не был преградой для нахождения в общественных местах и общения со сверстниками. Следственному отделу по Гагаринскому району города Севастополя поручено незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств данного инцидента с целью защиты и восстановления нарушенных прав несовершеннолетней с ограниченными возможностями и его законных представителей, а также провести профилактическую работу с работниками детского центра для исключения подобных фактов впредь», – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Ранее стало известно, что информация об этом инциденте заинтересовала и губернатора Севастополя Михаила Развожаева – он обещал встретиться с девочкой и её родителями, и подробно разобраться в происшествии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама