НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Черноморское высшее военно-морское училище получило орден Нахимова

13:36 1 сентября 2022 Распечатать

В День знаний министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в режиме видеоконференции поздравил весь преподавательский состав и учащихся учебных заведений минобороны. В видеоконференции приняли участие и заместители министра обороны, а также главнокомандующие войсками.

«Главнокомандующий Военно-морским флотом Николай Евменов вручил орден Нахимова Черноморскому высшему военно-морскому училищу», – сказано в сообщении минобороны России.

Орден Нахимова был учреждён в Советском Союзе в 1944 году. В 2010 году статус награды был учреждён указом президента Российской Федерации.

Орденом могут быть награждены объединения, соединения, воинские части и корабли Вооружённых сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, в операциях по поддержанию (восстановлению) международного мира и в контртеррористических операциях, за участие в обеспечении успешных военно-морских операций, за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач, за высокие показатели в боевой подготовке, а также военные образовательные организации высшего образования и их обособленные структурные подразделения (филиалы) за значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама