НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Украина использует тему вступления в НАТО для раздувания инфошума

17:06 3 октября 2022 Распечатать

Власти Украины намерены подать заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Однако сам процесс начнется далеко не в ближайшее время. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на аналитика Центра экспертного сопровождения политических процессов Петра Колчина.

«Возможность вступления Украины в НАТО — это та тема, которую киевский режим уже не раз использовал в момент своих военных и политических провалов», — отметил он.

По его словам, этот вопрос повышает настроение жителей этой страны. Кроме того, власти Украины с запросом на вступление в НАТО пытаются выстраивать новые коммуникации со странами Запада. Однако эта связь остается односторонней.

«Ведущие страны Европы уже не раз давали понять, что вступление Украины в НАТО — вопрос не только не ближайшего времени. Это маловероятное мероприятие», — подчеркнул Колчин.

Он объяснил это заботой о безопасности. Колчин отметил, что НАТО понимает опасность участия Украины во враждебном к России союзе. Также эксперт оценил вступление страны в ЕС. По его словам, это также маловероятно.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о сборе коалиции Евросоюзом и НАТО для войны с Россией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама